Coalizioni seggi scrutinati: 19 su 19 - Liste in aggiornamento

100%

Santagostino Sara

SINDACO

6220 voti

58.5%

Bulciaghi Luca

4404 voti

41.5%

Risultati di Lista

Preferenze

Partito Democratico
3988 voti

  • 1- Stringaro Patrizia Francesca
    195 voti
  • 2- Rubagotti Fabio
    183 voti
  • 3- Regazzoni Matteo
    141 voti
  • 4- Baio Massimo Ermete
    128 voti
  • 5- Salomone Annalisa
    89 voti
  • 6- Loiero Luca
    66 voti
  • 7- Farina Floriana Maria
    56 voti
  • 8- Ambrosini Tiziano
    52 voti
  • 9- Minardi Veronica
    46 voti
  • 10- Coppolecchia Alessia
    37 voti
  • 11- Aluzzi Marco
    35 voti
  • 12- Anelli Tommaso
    31 voti
  • 13- Silvestrini Marco
    25 voti
  • 14- Avolivola Nicolina
    21 voti
  • 15- Storni Cinzia
    20 voti
  • 16- Serafini Alessia
    9 voti

Settimo in comune
1534 voti

  • 1- Gatta Matteo
    237 voti
  • 2- Cainella Fabio
    59 voti
  • 3- Pallara Anna Maria
    55 voti
  • 4- Fioravanti Raffaele
    52 voti
  • 5- Napolitani Giulia
    49 voti
  • 6- Paolino Biagio
    41 voti
  • 7- Granata Lara
    23 voti
  • 8- Viganò Francesca Elisa
    19 voti
  • 9- Bellezza Nicola
    16 voti
  • 10- Cantoni Massimo
    12 voti
  • 11- Migliaccio Nadia
    9 voti
  • 12- Rigante Manuela
    7 voti
  • 13- Bonvino Laura
    4 voti
  • 14- Ardizzoia Claudio Luciano
    2 voti

Insieme a Sinistra
502 voti

  • 1- Panzeri Stefano
    83 voti
  • 2- Marangoni Francesca
    75 voti
  • 3- Giurato Paolo
    62 voti
  • 4- Arcaini Sandy
    20 voti
  • 5- Bettoni Roberta
    16 voti
  • 6- Acquaviva Mario Adriano
    11 voti
  • 7- Sarrocco Claudio
    11 voti
  • 8- Belloni Adriano
    10 voti
  • 9- Volpi Pietro Dario
    7 voti
  • 10- Benedet Floriana Teresa
    5 voti
  • 11- Negri Vismara Rosangela
    5 voti
  • 12- Di Corato Michele
    4 voti
  • 13- Campione Francesco
    3 voti
  • 14- Certa Vincenzo
    2 voti
  • 15- Labate Albino
    2 voti
  • 16- Madella Claudio
    1 voti

Lega
2776 voti

  • 1- Mastore Pascal
    39 voti
  • 2- Grimaldi Diego
    32 voti
  • 3- Bulciaghi Marika
    32 voti
  • 4- Marinoni Ernesto
    23 voti
  • 5- Boscato Ernesto
    20 voti
  • 6- Prina Claudia
    16 voti
  • 7- Consonni Giuseppe
    16 voti
  • 8- Bighiani Mario
    14 voti
  • 9- Pomponio Giulio Cesare
    13 voti
  • 10- Miranda Antonio
    5 voti
  • 11- Consonni Valentina
    4 voti
  • 12- Cocco Antonella
    2 voti
  • 13- Maimone Sonia
    0 voti
  • 14- Garbellini Roberto Gino
    0 voti
  • 15- Sacchi Claudia Matilde
    0 voti

Forza Italia
825 voti

  • 1- Delvecchio Ruggiero
    195 voti
  • 2- Martellato Rosa Stella
    52 voti
  • 3- Spannocchi Giovanna
    39 voti
  • 4- Palermo Floriana
    39 voti
  • 5- Baltrocchi Alberto Pietro Damiano
    37 voti
  • 6- Bassi Luigia
    25 voti
  • 7- Cursio Antonio
    23 voti
  • 8- Spica Daniela Emma
    16 voti
  • 9- Caracappa Luigi
    14 voti
  • 10- Scimone Rosario
    11 voti
  • 11- Moreo Anna
    9 voti
  • 12- Nobile Angelo
    8 voti
  • 13- Longobardi Sara
    7 voti
  • 14- Fumagalli Massimiliana Angela
    7 voti
  • 15- Potenza Giuseppe
    6 voti
  • 16- Di Menza Pietro
    6 voti

Giorgia Meloni Fratelli d'Italia
534 voti

  • 1- Saverino Francesco
    89 voti
  • 2- Guida Roberta
    81 voti
  • 3- Polli Marco Gianfranco
    44 voti
  • 4- Nisticò Stefano
    25 voti
  • 5- Marella Giovanni Antonio
    13 voti
  • 6- Marzani Aurelio Guido
    11 voti
  • 7- Cascone Manuela Giovanna
    10 voti
  • 8- Bergamaschi Wanda Natalina
    7 voti
  • 9- Priolo Domenico
    3 voti
  • 10- Avella Jacques
    2 voti
  • 11- Pirrello Marino Vincenzo
    1 voti
  • 12- Di Paolo Emiliano
    0 voti
  • 13- Ghidetti Pamela
    0 voti
  • 14- Incarnato Giuseppina
    0 voti
  • 15- Abd El Galil El Zanaty Rammash Mohamed
    0 voti

Movimento Civico
229 voti

  • 1- Fioravanti Eugenio
    30 voti
  • 2- Somaschi Katia
    8 voti
  • 3- Riboni Garavaglia Milena
    8 voti
  • 4- Crivelli Davide
    4 voti
  • 5- Bussini Marco
    4 voti
  • 6- Sora Massimo
    3 voti
  • 7- Fioravanti Samuele Detto Samu
    2 voti
  • 8- Boschetti Giovanni Carlo
    1 voti
  • 9- Dresti Gaia
    1 voti
  • 10- Girardi Paola
    1 voti
  • 11- Sora Alessandro
    0 voti
  • 12- Borriello Carmen
    0 voti

TOP 10

  • 1 - Gatta Matteo
    237 voti
  • 2 - Stringaro Patrizia Francesca
    195 voti
  • 3 - Delvecchio Ruggiero
    195 voti
  • 4 - Rubagotti Fabio
    183 voti
  • 5 - Regazzoni Matteo
    141 voti
  • 6 - Baio Massimo Ermete
    128 voti
  • 7 - Salomone Annalisa
    89 voti
  • 8 - Saverino Francesco
    89 voti
  • 9 - Panzeri Stefano
    83 voti
  • 10 - Guida Roberta
    81 voti
Feed
Servizi informatici provveduti da Dmedia Group Spa Soc. Unipersonale via Campi 29/l Merate C.F. e P.IVA 13428550159
Società del GRUPPO DMAIL GROUP S.p.A. - Milano Codice fiscale e Registro Imprese 12925460151