Fusè Antonio

BALLOTTAGGIO

3441 voti

44%

Camerlengo Antonio

BALLOTTAGGIO

1970 voti

25.2%

Sommariva Giorgio

1614 voti

20.7%

Palilla Stefano

790 voti

10.1%

Risultati di Lista

Preferenze

Fusè Antonio 3441 voti

Insieme per Melzo
1463 voti

  • 1- Forloni Flaviano
    152 voti
  • 2- Meazza Silvia
    112 voti
  • 3- Bombelli Silvia
    68 voti
  • 4- Moizo Federico
    59 voti
  • 5- Luppino Aldo
    45 voti
  • 6- Vismara Marco
    37 voti
  • 7- Bertocchi Mario
    36 voti
  • 8- Brambilla Giovanni
    34 voti
  • 9- Arfani Morena
    33 voti
  • 10- Mosconi Luca
    32 voti
  • 11- Colombo Marisa
    28 voti
  • 12- Baggio Mariagrazia
    19 voti
  • 13- Merlo Roberto
    10 voti
  • 14- Conti Franca
    9 voti
  • 15- Gerli Piergiorgio
    7 voti

Civiltà melzese
565 voti

  • 1- Guzzetti Franco
    120 voti
  • 2- Tusi Giacomo
    89 voti
  • 3- Trasi Silvia
    53 voti
  • 4- Del Signore Massimo
    52 voti
  • 5- Canova Paola
    49 voti
  • 6- Mora Sofia
    49 voti
  • 7- Ferrari Francesco
    30 voti
  • 8- Arabia Giuseppa
    29 voti
  • 9- Fabbri Roberto
    26 voti
  • 10- Carusino Vignera Alfonso
    25 voti
  • 11- Nespoli Anna Maria
    23 voti
  • 12- Vailati Claudio
    9 voti
  • 13- Bai Maurizio
    8 voti
  • 14- Campana Mauro
    6 voti
  • 15- Ferrari Bravo Alberto
    1 voti

Patto civico
555 voti

  • 1- Madeo Ernesto
    85 voti
  • 2- Bargigia Ernesto
    53 voti
  • 3- Falcone Paolo
    42 voti
  • 4- Ferrarese Samuele
    28 voti
  • 5- Moratti Francesca
    28 voti
  • 6- Redevati Fabio
    28 voti
  • 7- Paini Rita
    16 voti
  • 8- Donati Maria Rosa
    13 voti
  • 9- Gallarati Livia
    13 voti
  • 10- Baruffa Melchiorre
    12 voti
  • 11- Karriqi Flori
    7 voti
  • 12- Bignami Luciana
    5 voti
  • 13- Marchese Isabella
    3 voti
  • 14- Rochowiak Piotr Marc
    1 voti

Futuro e solidarietà
511 voti

  • 1- Palermo Aurora
    143 voti
  • 2- Francapi Valentina
    98 voti
  • 3- Damiani Andrea
    43 voti
  • 4- Peroni Gatti Fabio
    31 voti
  • 5- Marcotti Luca
    28 voti
  • 6- Gariboldi Renato
    21 voti
  • 7- Cattabriga Marino
    19 voti
  • 8- Abbiati Diego
    17 voti
  • 9- Bisignano Bruna
    17 voti
  • 10- Ricciardelli Liliana
    17 voti
  • 11- Colma Emilio
    16 voti
  • 12- Rivoltella Elena
    15 voti
  • 13- Testa Andrea
    7 voti
  • 14- Bruni Giuseppe
    5 voti
  • 15- Primon Ivano
    3 voti

Lega Nord
1059 voti

  • 1- Emisfero Martina
    176 voti
  • 2- Andreoni Mauro
    100 voti
  • 3- Baggi Marco
    58 voti
  • 4- Mangiarotti Manara Riccardo
    31 voti
  • 5- Pignarca Nicole
    21 voti
  • 6- Degeri Mario
    14 voti
  • 7- Brambilla Roberta
    12 voti
  • 8- Vitali Martina
    10 voti
  • 9- Marinoni Donato
    10 voti
  • 10- Alloni Ivan
    8 voti
  • 11- Cescutti Fulvia
    5 voti
  • 12- Ferrari Greta
    3 voti
  • 13- Vitali Francesco
    2 voti
  • 14- Genovese Federico
    2 voti
  • 15- Milito Roberto
    1 voti
  • 16- Toschi Sergio
    0 voti

Forza Italia
538 voti

  • 1- Danesi Enrico
    30 voti
  • 2- Cattaneo Valerio
    22 voti
  • 3- Masè Claudio Rolando
    19 voti
  • 4- Tagliaferri Mauro Pietro
    17 voti
  • 5- Magenes Carolina Maria Sofia
    16 voti
  • 6- Guzman Sandra Del Pilar
    15 voti
  • 7- Renzulli Elisabetta Detta Ronzulli
    12 voti
  • 8- Lanzone Tommasa
    6 voti
  • 9- Capone Alessia
    5 voti
  • 10- Re Giampiero
    3 voti
  • 11- Prinetti Carlo
    3 voti
  • 12- Reale Daniele
    1 voti
  • 13- Siconolfi Giovanni Piero
    0 voti
  • 14- Penati Pietro
    0 voti
  • 15- Nava Francesco
    0 voti
  • 16- Senchenko Oxana
    0 voti

Fratelli d'Italia-Alleanza Nazionale
171 voti

  • 1- Cappuccio Francesco
    37 voti
  • 2- Perticone Roberto
    20 voti
  • 3- Zerbi Paola Maria
    14 voti
  • 4- Moreschi Antonio
    12 voti
  • 5- Giannini Ambrogio
    4 voti
  • 6- Mugeretian Adriana Lucia
    3 voti
  • 7- Parabiaghi Bizzoni Francesca Liliana
    2 voti
  • 8- Salvatori Fabio
    1 voti
  • 9- Calderola Franco Ennio
    1 voti
  • 10- Buccinnà Alessandro Francesco
    0 voti
  • 11- Renzo Maria Flora
    0 voti

Alternativa Popolare
113 voti

  • 1- Pescatore Aldo
    30 voti
  • 2- Facchetti Massimo
    15 voti
  • 3- Germanò Ilaria
    13 voti
  • 4- Longordo Eugenio
    8 voti
  • 5- Talenti Fabio Oscar
    8 voti
  • 6- Ronzoni Livio Massimiliano
    6 voti
  • 7- Raffa Alessandra
    5 voti
  • 8- Riontino Marco
    5 voti
  • 9- Felisio Mariarosa
    3 voti
  • 10- Rigano Giovanni
    3 voti
  • 11- Breggion Stefania
    2 voti
  • 12- Avveduto Giovanni
    2 voti
  • 13- Galle Kevin
    1 voti
  • 14- Castiglioni Simona Paola
    0 voti
  • 15- Gusmaroli Giacomo
    0 voti

Partito Democratico
1205 voti

  • 1- Banfi Veronica Detta Pinuccia
    149 voti
  • 2- Di Bari Pasquale Detto Lino
    129 voti
  • 3- Brambilla Andrea Matteo
    102 voti
  • 4- Vannucci Fulvia Linda
    55 voti
  • 5- Cuscela Matteo
    55 voti
  • 6- Martelli Rocco
    52 voti
  • 7- Lotto Giorgio
    38 voti
  • 8- Dossi Giuseppina Detta Pinuccia
    36 voti
  • 9- Benazzi Cesare
    32 voti
  • 10- Catalano Fabiola
    31 voti
  • 11- Nava Anna
    31 voti
  • 12- Foletti Francesco
    27 voti
  • 13- Canaletti Diego
    21 voti
  • 14- Iula Eleonora
    15 voti
  • 15- Boeri Chiara
    11 voti
  • 16- Di Lauro Edmondo
    1 voti

Melzo nel cuore
344 voti

  • 1- Corradi Antonella
    63 voti
  • 2- Bellisario Francesca
    22 voti
  • 3- Cruini Giordano
    20 voti
  • 4- Brambilla Daniele
    17 voti
  • 5- Verderio Michela Luisa
    14 voti
  • 6- Galbiati Gianluigi Detto Gino
    7 voti
  • 7- Salviani Ilse
    7 voti
  • 8- Cipolla Giovanni
    3 voti
  • 9- Chiaromonte Maria Luisa
    2 voti
  • 10- Piras Simona
    2 voti
  • 11- Cipitì Salvatore Daniele
    2 voti
  • 12- Negro Antonella
    0 voti

Movimento Cinque Stelle
790 voti

  • 1- Ceccio Carmelo
    40 voti
  • 2- Brusamolino Lina Paola
    40 voti
  • 3- Brambati Tiziano
    33 voti
  • 4- Baldelli Donatella
    23 voti
  • 5- Dinice Rocco
    19 voti
  • 6- Bossi Melissa Amalia
    17 voti
  • 7- Cialdella Domenico
    14 voti
  • 8- Luciano Paolo
    13 voti
  • 9- Caruso Suraiana Emanuela
    13 voti
  • 10- Faglia Elena
    11 voti
  • 11- Cocciolo Walter
    10 voti
  • 12- Zambelli Rinaldo
    6 voti
  • 13- Bragalini Carmen
    6 voti
  • 14- Orlandini Giancarlo
    6 voti
  • 15- Mihed Rodica
    5 voti
  • 16- Vuoto Carmela
    3 voti

TOP 10

  • 1 - Emisfero Martina
    176 voti
  • 2 - Forloni Flaviano
    152 voti
  • 3 - Banfi Veronica Detta Pinuccia
    149 voti
  • 4 - Palermo Aurora
    143 voti
  • 5 - Di Bari Pasquale Detto Lino
    129 voti
  • 6 - Guzzetti Franco
    120 voti
  • 7 - Meazza Silvia
    112 voti
  • 8 - Brambilla Andrea Matteo
    102 voti
  • 9 - Andreoni Mauro
    100 voti
  • 10 - Francapi Valentina
    98 voti
Feed
Servizi informatici provveduti da Dmedia Group Spa Soc. Unipersonale via Campi 29/l Merate C.F. e P.IVA 13428550159
Società del GRUPPO DMAIL GROUP S.p.A. - Milano Codice fiscale e Registro Imprese 12925460151