Airoldi Veronica

3005 voti

38.2%

Ghislanzoni Claudio

2503 voti

31.8%

Ghioni Enrico

1003 voti

12.8%

Torchio Doriano

805 voti

10.2%

Quattrone Elisa

450 voti

5.7%

Rocca Pasquale

93 voti

1.2%

Risultati di Lista

Preferenze

Lega Nord
995 voti

  • 1- Rivolta Erica
    257 voti
  • 2- Zoffili Eugenio
    248 voti
  • 3- Grippo Sofia
    36 voti
  • 4- Moggia Carlo
    25 voti
  • 5- Mancardi Luca
    21 voti
  • 6- Sala Veronica
    20 voti
  • 7- Vitali Matteo
    15 voti
  • 8- Marelli Maurizio
    13 voti
  • 9- Monda Andrea
    12 voti
  • 10- Ballabio Emanuele
    9 voti
  • 11- Riva Gabriella
    8 voti
  • 12- Baruffini Giovanna
    7 voti
  • 13- Molteni Carlo
    6 voti
  • 14- Lepri Gabriele
    3 voti
  • 15- Santin Laura
    1 voti
  • 16- Bran Elena Doina
    0 voti

Forza Italia
817 voti

  • 1- Redaelli Matteo
    139 voti
  • 2- Brusadelli Franco
    74 voti
  • 3- Vanetti Francesco
    69 voti
  • 4- Zappa Giorgio
    61 voti
  • 5- Cairoli Angelo
    60 voti
  • 6- Cesari Sara
    56 voti
  • 7- Corti Giulia
    43 voti
  • 8- Landi Annarita
    36 voti
  • 9- Sirtori Sara Federica
    34 voti
  • 10- Paredi Camilla
    33 voti
  • 11- Riva Federico
    31 voti
  • 12- Baruffini Alice Letizia
    30 voti
  • 13- Albertario Alfredo
    15 voti
  • 14- Tramontana Nino
    12 voti
  • 15- Dell'oro Iacopo
    7 voti
  • 16- Castellano Christian
    6 voti

Veronica Airoldi Sindaco
561 voti

  • 1- Meroni Giorgio
    29 voti
  • 2- De Gaetano Marzio
    24 voti
  • 3- Piazzolla Domenico Detto Nico
    17 voti
  • 4- Ciccarone Andrea
    16 voti
  • 5- Nespoli Barbara
    16 voti
  • 6- Belloisi Stefano
    11 voti
  • 7- Natale Roberto
    11 voti
  • 8- Freti Achille
    9 voti
  • 9- Bottarelli Fulvia
    8 voti
  • 10- Carta Andrea
    2 voti
  • 11- De Girolamo Barbara
    2 voti
  • 12- Rigamonti Mauro Paolo
    2 voti
  • 13- Cigardi Alice Anna Chiara
    1 voti
  • 14- Binda Simona
    0 voti
  • 15- Porta Claudio
    0 voti
  • 16- Rusconi Angela
    0 voti

Il Buonsenso Erba
508 voti

  • 1- Muscari Mario
    86 voti
  • 2- Nava Alessio
    83 voti
  • 3- Cavalleri Alberto
    51 voti
  • 4- Sala Francesca
    46 voti
  • 5- Rusconi Severino
    43 voti
  • 6- Redaelli Massimiliano Detto Max
    38 voti
  • 7- Bacchetto Simona
    32 voti
  • 8- Valneri Edoardo Giuseppe
    27 voti
  • 9- Pozzoli Giacomo Detto Mino
    20 voti
  • 10- Rossi Daniela
    20 voti
  • 11- Romaniuc Petrica
    19 voti
  • 12- Baruffini Caterina Detta Ketty
    19 voti
  • 13- Caccavari Maria Teresa
    16 voti
  • 14- Ripamonti Monica
    15 voti
  • 15- Carucci Antonio
    14 voti
  • 16- Cigardi Armando Mario
    12 voti

Erbaprimaditutto
1519 voti

  • 1- Tili Marcella
    251 voti
  • 2- Proserpio Anna
    247 voti
  • 3- Ciceri Luisella
    179 voti
  • 4- Riva Michele
    126 voti
  • 5- Farano Paolo
    120 voti
  • 6- Bartesaghi Glauco
    92 voti
  • 7- Croci Giuseppe
    84 voti
  • 8- Molteni Luciano
    82 voti
  • 9- Campagna Marco
    80 voti
  • 10- Cancelliere Michela Luisa
    44 voti
  • 11- Armitano Franco
    41 voti
  • 12- Cafagna Stella
    17 voti
  • 13- Valsecchi Davide
    14 voti
  • 14- Semprini Alberto
    12 voti
  • 15- Maccabruni Mario
    10 voti
  • 16- Pratesi Uderzo Claudio
    9 voti

Orgoglio Erbese
308 voti

  • 1- Porta Antonio
    105 voti
  • 2- Sarti Emiliano
    46 voti
  • 3- Parravicini Matilde
    38 voti
  • 4- Fusi Federica
    35 voti
  • 5- Frigerio Emanuela Detta Ela
    28 voti
  • 6- De Marinis Matteo
    25 voti
  • 7- Nava Gianluca Detto Cuca
    22 voti
  • 8- Barlassina Carlotta
    15 voti
  • 9- Galimberti Nicoletta
    12 voti
  • 10- Pontiggia Massimo
    10 voti
  • 11- Butti Marco
    8 voti
  • 12- Taietti Flavio
    7 voti
  • 13- Rizzi Monica
    6 voti

Fratelli d'Italia
284 voti

  • 1- Botta Alessandro
    50 voti
  • 2- Gemelli Nadia
    47 voti
  • 3- Molinari Nicoletta
    34 voti
  • 4- Bernasconi Paolo
    29 voti
  • 5- Cerutti Gianluca
    24 voti
  • 6- Moretti Elena
    17 voti
  • 7- Corbellini Paolo
    15 voti
  • 8- De Capitani Fabrizio
    15 voti
  • 9- Colombo Pierluigi
    10 voti
  • 10- Pozzoli Sara
    8 voti
  • 11- Proserpio Chiara
    8 voti
  • 12- Zanetti Stefano Carlo Umberto
    8 voti
  • 13- Bosis Alberto
    7 voti
  • 14- Frigerio Carlotta
    7 voti
  • 15- Pontiggia Dario
    7 voti
  • 16- Ortalli Piercarlo
    6 voti

Noi di Erba
275 voti

  • 1- Aquaro Elisabetta Detta Betty
    133 voti
  • 2- Pontiggia Ambrogio Detto Dodo
    31 voti
  • 3- Frigerio Gabriele
    23 voti
  • 4- Castria Vito
    20 voti
  • 5- Giampietri Floriana Detta Ketty
    16 voti
  • 6- Padula Marcello
    15 voti
  • 7- Doria Stefano
    11 voti
  • 8- Forno Franco
    11 voti
  • 9- Lanza Mario Felice
    10 voti
  • 10- Aurelio Michela
    8 voti
  • 11- Bolognesi Cinzia
    8 voti
  • 12- Bellotti Martina
    6 voti
  • 13- Esposito Rossella
    5 voti
  • 14- Mazza Stefano Detto Steve
    4 voti
  • 15- Mauri Simona
    3 voti
  • 16- Valdameri Stefano
    1 voti

Ghioni Enrico 1003 voti

Partito Democratico
730 voti

  • 1- Chiesa Alberta
    106 voti
  • 2- Proserpio Giovanni
    68 voti
  • 3- Brenna Marco Antonio
    31 voti
  • 4- Ciceri Giancarlo
    24 voti
  • 5- Catellani Diana
    21 voti
  • 6- Zappa Piero
    18 voti
  • 7- Arenare Giuseppe
    11 voti
  • 8- Fincato Daniela
    11 voti
  • 9- Nava Cesare
    10 voti
  • 10- Molteni Alessandra
    7 voti
  • 11- Neri Carlo
    6 voti
  • 12- Petronelli Vincenzo
    4 voti
  • 13- Seveso Edoardo
    4 voti
  • 14- Cazzaniga Carla
    3 voti
  • 15- Lonardi Camillo
    3 voti
  • 16- Cappa Elizabeth Consuelo
    0 voti

Erba Domani
162 voti

  • 1- Molteni Luigi
    29 voti
  • 2- Piazzolla Ilaria
    20 voti
  • 3- Porrini Laura
    16 voti
  • 4- Testori Maria Luisa
    16 voti
  • 5- Nava Paolo
    15 voti
  • 6- Radaelli Chiara
    13 voti
  • 7- Crestani Gianfausto
    10 voti
  • 8- Terramocci Riccardo
    9 voti
  • 9- Masciadri Renato
    8 voti
  • 10- Ortalli Carlo
    8 voti
  • 11- Proserpio Leonilde Maria
    8 voti
  • 12- Salvioni Silvia Fabiola
    8 voti
  • 13- De Luca Antonia
    5 voti
  • 14- Miele Lorena
    3 voti
  • 15- Puddu Luciana
    3 voti
  • 16- Lena Katia Simona
    2 voti

Incontro ai Giovani
90 voti

  • 1- Gallarati Luca
    29 voti
  • 2- Benmellouk Rhizlane
    15 voti
  • 3- Paredi Laura
    11 voti
  • 4- Rigamonti Alberto
    11 voti
  • 5- Barberi Jacopo
    5 voti
  • 6- Frigerio Alessandro
    5 voti
  • 7- Molteni Marcello
    5 voti
  • 8- Labaz Oumaima
    2 voti
  • 9- Casiraghi Alessandro
    1 voti
  • 10- Conti Tagnoli Ignazio Patrick
    1 voti
  • 11- Gerosa Giulia
    1 voti
  • 12- Cifaldi Bruno
    0 voti

Democrazia partecipata
805 voti

  • 1- Losa Davide
    79 voti
  • 2- Croci Ivana
    51 voti
  • 3- Torchio Orietta Germana Maria
    45 voti
  • 4- Falco Pietro
    40 voti
  • 5- Mazzola Luciano Augusto
    32 voti
  • 6- Ripamonti Davide Luigi
    26 voti
  • 7- Gerosa Mattia
    21 voti
  • 8- Galliani Loris
    19 voti
  • 9- Pagin Milena
    13 voti
  • 10- Castellani Manola
    10 voti
  • 11- Brambilla Luciano
    9 voti
  • 12- Bonanomi Daniele
    5 voti
  • 13- Caroccia Raffaella
    4 voti

Movimento 5 Stelle
450 voti

  • 1- Vanossi Alessandro
    34 voti
  • 2- Colombo Monica
    23 voti
  • 3- Onofri Matteo
    21 voti
  • 4- Manzoni Oscar
    15 voti
  • 5- Acquistapace Amelia
    13 voti
  • 6- Pesce Giorgio
    10 voti
  • 7- Freti Fabio
    9 voti
  • 8- Cappa Savina
    8 voti
  • 9- Basile Giovanna
    6 voti
  • 10- Grippo Laura
    6 voti
  • 11- Cimino Francesco
    4 voti
  • 12- Erba Francesco
    4 voti

Socialisti per Erba
94 voti

  • 1- Gucciardo Rosario
    19 voti
  • 2- Pellegata Antonio Maria Giacinto
    13 voti
  • 3- Sacco Matteo Salvatore
    7 voti
  • 4- Sorrentino Ester Anna
    6 voti
  • 5- Milazzo Gaetana
    5 voti
  • 6- Filali Haj Fatima Zuhra
    3 voti
  • 7- Lavecchia Rosalba
    3 voti
  • 8- Velluzzi Aniello
    3 voti
  • 9- Caccavari Sharon
    2 voti
  • 10- El Akhdar Omar
    2 voti
  • 11- Galimberti Marco
    2 voti
  • 12- Occhiuto Roberta
    2 voti
  • 13- Catalano Potito
    1 voti
  • 14- CucĂ© Caterina
    1 voti
  • 15- Ghnamy Mostafa
    0 voti
  • 16- Nava Antonio
    0 voti

TOP 10

  • 1 - Rivolta Erica
    257 voti
  • 2 - Tili Marcella
    251 voti
  • 3 - Zoffili Eugenio
    248 voti
  • 4 - Proserpio Anna
    247 voti
  • 5 - Ciceri Luisella
    179 voti
  • 6 - Redaelli Matteo
    139 voti
  • 7 - Aquaro Elisabetta Detta Betty
    133 voti
  • 8 - Riva Michele
    126 voti
  • 9 - Farano Paolo
    120 voti
  • 10 - Chiesa Alberta
    106 voti
Feed
Servizi informatici provveduti da Dmedia Group Spa Soc. Unipersonale via Campi 29/l Merate C.F. e P.IVA 13428550159
Società del GRUPPO DMAIL GROUP S.p.A. - Milano Codice fiscale e Registro Imprese 12925460151