Coalizioni seggi scrutinati: 19 su 19 - Liste in aggiornamento

100%

Santagostino Yuri

SINDACO

6644 voti

58.6%

Laviani Renato

3894 voti

34.4%

Cardillo Marco

795 voti

7%

Risultati di Lista

Preferenze

Partito Democratico
4714 voti

  • 1- Meregalli Carlo
    235 voti
  • 2- Brienza Marco
    193 voti
  • 3- Dametti Susanna
    181 voti
  • 4- Calvanese Daniele
    164 voti
  • 5- Caroccia Francesco
    152 voti
  • 6- Crivellone Pompilio
    145 voti
  • 7- Bongiorno Vincenzo Salvatore
    116 voti
  • 8- Lisena Silvia
    109 voti
  • 9- Munero Claudia
    87 voti
  • 10- Airaghi Elena
    83 voti
  • 11- Di Padova Gabriele
    74 voti
  • 12- Ghezzi Flavio
    72 voti
  • 13- Rossato Barbara
    61 voti
  • 14- Fasan Nadia
    40 voti
  • 15- Chito Manuela
    14 voti
  • 16- Citterio Cristian Angelo Maria
    0 voti

Valori in comune
902 voti

  • 1- Urso Veronica
    83 voti
  • 2- Rainoldi Federica Irma
    76 voti
  • 3- Fedeli Nicola Giovanni
    63 voti
  • 4- Pravettoni Flora Maria
    41 voti
  • 5- Piotto Emanuele
    40 voti
  • 6- Fabris Sabrina
    38 voti
  • 7- D'amico Rosa Detta Rosy
    34 voti
  • 8- Visigalli Aldeberan Giovanna
    30 voti
  • 9- Garavaglia Roberto Luigi
    26 voti
  • 10- Terraneo Fabio
    25 voti
  • 11- Barlocchi Brian
    24 voti
  • 12- Masala Marta
    23 voti
  • 13- Meazza Fabio
    19 voti
  • 14- Gregori Antonio
    18 voti
  • 15- Panigo Rossana
    8 voti
  • 16- Loprevite Alessandro
    8 voti

Sinistra Cornaredo
635 voti

  • 1- Vono Maria Caterina Detta Mary
    221 voti
  • 2- Airaghi Renzo
    75 voti
  • 3- Antonini Ambrogio Gaetano Detto Larry
    32 voti
  • 4- Legato Domenico Detto Mimmo
    26 voti
  • 5- Gianelli Alda
    20 voti
  • 6- Sciancati Elvira
    17 voti
  • 7- Davanzo Dino
    16 voti
  • 8- Viola Marco
    13 voti
  • 9- Gussoni Francesca Chiara
    11 voti
  • 10- Vegetti Monica
    11 voti
  • 11- Leoni Paola Stefania Maria
    8 voti
  • 12- Vertemati Luana
    6 voti
  • 13- Maulucci Felicia Maria
    5 voti
  • 14- Mereghetti Angela Ercolina
    0 voti
  • 15- Romano Rocco
    0 voti
  • 16- Pedone Cesare
    0 voti

Lega
2752 voti

  • 1- Gambini Christian
    168 voti
  • 2- Verbari Saverio
    99 voti
  • 3- Tiraboschi Renato
    97 voti
  • 4- Locati Rosalba Antonia
    86 voti
  • 5- Bernasconi Roberta
    49 voti
  • 6- Brambilla Barbara
    45 voti
  • 7- Bassani Luciano
    40 voti
  • 8- Brivio Paola Rosanna
    34 voti
  • 9- Montrasio Gabriele Angelo
    19 voti
  • 10- Martinelli Lorenzo Emanuele
    18 voti
  • 11- Ronchi Roberto
    16 voti
  • 12- Airaghi Jennifer Alessandra
    13 voti
  • 13- Cartotti Ermanno Riccardo
    12 voti
  • 14- Pirolo Rocca
    8 voti
  • 15- Dario Asplanato
    8 voti
  • 16- Romano Salvatore Luca
    5 voti

Forza Italia
537 voti

  • 1- Sopracolle Emilio
    68 voti
  • 2- Cagnoni Sonia Maria
    63 voti
  • 3- Damiano Aurelio
    14 voti
  • 4- Di Terlizzi Anna Maria
    11 voti
  • 5- Nuzzi Renato
    9 voti
  • 6- Candileno Corrado
    9 voti
  • 7- Bernasconi Nadia Primina
    4 voti
  • 8- Colombo Stefano
    3 voti
  • 9- Ostinat Tiziana Frida
    2 voti
  • 10- Balbo Domenico
    2 voti
  • 11- Cisale Marco
    1 voti
  • 12- Magnatta Vincenzo
    1 voti
  • 13- Bacchetta Nicolò
    1 voti
  • 14- Carrettoni Maria Teresa
    0 voti
  • 15- Guarino Ilaria
    0 voti

Fratelli d'Italia
499 voti

  • 1- Iamundo Vincenzo
    64 voti
  • 2- Amicarella Romolo
    32 voti
  • 3- Ferrante Valeria Katiuscia
    28 voti
  • 4- Bevilacqua Arcangelo
    27 voti
  • 5- Bevilacqua Eugenia
    26 voti
  • 6- Lupica Nadia
    25 voti
  • 7- Repossi Luca
    22 voti
  • 8- Moioli Roberta
    19 voti
  • 9- Brunati Mauro
    12 voti
  • 10- Maestroni Maddalena
    12 voti
  • 11- D'angella Giuseppe
    9 voti
  • 12- Arcidiacono Basilio
    6 voti
  • 13- Bellitti Erika
    6 voti
  • 14- Radice Erminio
    6 voti
  • 15- Postella Gerardo
    0 voti

Movimento Cinque Stelle
780 voti

  • 1- Allieri Fabio Marco
    16 voti
  • 2- Vitale Daniela Filippa
    7 voti
  • 3- Pollastri Paolo Angelo
    6 voti
  • 4- Dalmerico Sonia
    5 voti
  • 5- Malotti Roberto
    4 voti
  • 6- Paradiso Katya
    4 voti
  • 7- Clerici Lorena
    3 voti
  • 8- Fontanesi Maurizio
    2 voti
  • 9- Mantovani Patrizia
    2 voti
  • 10- Dimasi Davide Alessandro
    0 voti
  • 11- Daniele Paradiso
    0 voti
  • 12- Zaccaro Francesco
    0 voti
  • 13- Mariano Antonella
    0 voti

TOP 10

  • 1 - Meregalli Carlo
    235 voti
  • 2 - Vono Maria Caterina Detta Mary
    221 voti
  • 3 - Brienza Marco
    193 voti
  • 4 - Dametti Susanna
    181 voti
  • 5 - Gambini Christian
    168 voti
  • 6 - Calvanese Daniele
    164 voti
  • 7 - Caroccia Francesco
    152 voti
  • 8 - Crivellone Pompilio
    145 voti
  • 9 - Bongiorno Vincenzo Salvatore
    116 voti
  • 10 - Lisena Silvia
    109 voti
Feed
Servizi informatici provveduti da Dmedia Group Spa Soc. Unipersonale via Campi 29/l Merate C.F. e P.IVA 13428550159
Società del GRUPPO DMAIL GROUP S.p.A. - Milano Codice fiscale e Registro Imprese 12925460151